Сумма: 0 руб.
Товаров: 0 шт.

Всемирный день Земли. Что рассказать детям?

22.04.2019

Всемирный день Земли. Что рассказать детям?

Уважаемые покупатели!

Сегодня отмечается всемирный день Земли. Этот праздник напоминает нам о красоте нашей планеты и необходимости её защиты, позволяет задуматься над тем, что мы можем сделать для решения экологических проблем.

Для детей будет интересна часть истории этого праздника - в конце 19 века Дж. Стерлинг Мортон переехал в штат Небраска, на его территории была прерия и одинокие деревья активно вырубались на дрова и для строительства.

Мортон предложил устроить день, посвященный озеленению и предложил призы для тех, кто посадит большее количество деревьев. В течении первого дня жители штата высадили около 1 млн. деревьев! Тем самым, обеспечив восстановление экологической ситуации района на ближайшие годы. Идея одного человека и поддержка остальных показали, как важно следить за состоянием природы,

В 1970 году уже свыше 20 млн. человек в разных странах мира приняли участие в похожей акции, которая получила название День Земли.

Планета Земля - наш общий дом и мы должны беречь её. Ведь мы хотим, чтобы наш дом был цветущим садом, чтобы животные и растения были в гармонии. И можно начать со своего дома, двора или сада - не захламлять мусором, правильно перерабатывать его, а не копить. Это то малое, что мы можем делать ежедневно.

И чтобы рассказ о Земле был более красочным и запоминающимся - возьмите в помощники обучающие глобусы от Smart Globe  и пазлы Larsen серии Карта Мира Животные.